Jabón Lirio
El Jabón Lirio es una barra de jabón sólido y líquido que procura el cuidado de la piel. Si quieres conocer un poco más sobre este producto te invitamos a leer el análisis que realizó la PROFECO sobre jabones en barra, entre los que se encuentra la marca Lirio.
En QuéSuper encontrarás las mejores ofertas para comprar jabón lirio barato. De igual manera, tendrás la posibilidad de comparar los precios entre los principales supermercados en línea, así como entre las marcas relacionadas a este giro como son Huggies o Kleenex.
Precios de Jabón Lirio en línea
Actualmente el precio más barato de Jabón Lirio es de $1 disponible en Walmart.
Compara todas las ofertas de Jabón Lirio y consíguelo al mejor precio en las mejores tiendas en línea:
El jabón Lirio está disponible en Walmart, Chedraui, Soriana, La Comer y Mega. En estas tiendas el costo por una barra de jabón ronda los 7 y 10 pesos. Por otro lado, los paquetes de cinco barras de jabón rondan los 37 y 40 pesos. También hay paquetes de 3 jabones por 22 pesos.
Jabón Lirio Más Barato
Si quieres ahorrar en jabones te sugerimos comprar una barra de jabón en La Comer, ya que ahí el costo es de 7 pesos, lo más bajo que encontrarás en supermercados. Incluso es más barato que comprar en paquetes de 3 y 5 barras, ya que en esas promociones ofrecen el jabón en 7.40 pesos.
Tipos de Jabón Lirio
Aquí te daremos a conocer todas las versiones de Jabón Lirio que hay disponibles en el mercado tales como el jabón dermatológico y antibacterial.
Características
- Protege tu piel de bacterias.
- Compatible con todo tipo de piel.
- Limpieza natural.
- Conserva la hidratación.
Ayuda a mantener protegida de gérmenes y bacterias, gracias a sus propiedades dermatológicas.
Jabón Lirio Dermatológico
Ayuda a mantener protegida de gérmenes y bacterias, gracias a sus propiedades dermatológicas..
Jabón Lirio Antibacterial
La misma calidad que el jabón en barra pero en versión líquida.
Jabón Lirio Líquido
Sugerencias para comprar Jabón Lirio
Como viste este producto es bastante económico, sin embargo para ahorrar al máximo, la mejor opción es comprar en La Comer donde cada barra de jabón Lirio se vende de 1 a 2 pesos más barata que en el resto de las tiendas de autoservicio en línea.
Opiniones sobre Jabón Lirio
Un usuario que compró Jabón Lirio considera que el precio fue caro y SÍ volverá a comprarlo.
Comenta que: "QUE PUEDO HACER AYER FUI A SORIANA DE VILLAS DE NUESTRA SRA. Y SIEMPRE COMPRO LIRIO DERMATOLOGICO L"
Un usuario que compró Jabón Lirio considera que el precio fue caro y SÍ volverá a comprarlo.
Comenta que: "YO USO EL JABON PARA TODO, PARA EL BAÑO PERSONAL , MANOS, ROPA,"