Red Bull
Red Bull es una bebida energética que ayuda a levantarte y recuperarte en caso de que estés cansado o sin energía.
Si necesitas saber más detalles de esta y otras marcas de bebidas energéticas puedes consultar el estudio que hizo la PROFECO en este enlace en donde encontrarás mayor información sobre los ingredientes, aportes y beneficios de la bebida, así como de las contraindicaciones del producto.
En este artículo podrás revisar los diferentes precios que hay en el mercado para esta bebida. Así mismo en QueSuper hacemos una comparativa en diferentes supermercados para ayudarte a encontrar los mejores precios, ofertas y promociones de este producto. Así podrás ahorrar en tus compras en línea.
Precio Red Bull
Actualmente el precio más barato de Red Bull es de $25 disponible en Walmart.
Compara todas las ofertas de Red Bull y consíguelo al mejor precio en las mejores tiendas en línea:

A partir de $888
La bebida viene en una sola presentación de 250 ml. En Walmart, Bodega Aurrera y Chedraui la encuentras a un precio de $31.50 por lata. Por otro lado en Superama esta en $32.50 y en la Mega el paquete de cuatro latas esta en $95.00. En Sam´s y Soriana no se encontró el producto.
**Precios obtenidos en una investigación realizada por el equipo de QuéSuper en Mayo 2019, los precios pueden cambiar dependiendo de la sucursal y tienda sin previo aviso.**
Red Bull Barato
El equipo de QuéSuper hizo una investigación en línea para saber en qué supermercado se pueden comprar la bebida energética a un bajo costo y lo que se encontramos fue que en Walmart, Bodega Aurrera y Chedraui esta un peso más barato, que en Superama. por su parte la Mega tiene el mejor precio por un 15% pero sólo en la compra de 4 latas.
Presentaciones Red Bull
Características y Beneficios
- Estimula el cuerpo.
- Aumenta los niveles de energía.
- Mejora el rendimiento.
- Mejora la velocidad de reacción.
- Aumenta la capacidad mental.


Sugerencias para comprar Red Bull
Si vas a comprar esta bebida, en Mega vas a generar un ahorro de aproximadamente de 9 pesos en comparación con Walmart, Bodega Aurrera y Chedraui. Eso sí, deberás comprar 4 latas para disfrutar de este beneficio.
Si vas a comprar sólo una lata te sugerimos ir a Walmart, Aurrera y Chedraui, cualquiera de las tres tiendas maneja el mismo precio, por lo que te sugerimos acudir al supermercado más cercano para evitar costos de traslado.
Superama se queda atrás, pues en esta tienda terminarás pagando un peso más que en cualquier otro supermercado por cada lata.
Mantente siempre al pendiente del sitio QueSuper para que conozcas todos los cambios de precios de este y otros productos similares.